Buscar:
PROGRAMACIÓN
CONÓCENOS
CURSOS Y TALLERES
CASA DEL LAGO VIRTUAL
ARCHIVO POESÍA EN VOZ ALTA
PUBLICACIONES
Recepción de propuestas
Descarga las actividades del mes
Facebook
Twitter
Instagram
YouTube
Spotify
SoundCloud
Newsletter
Atención a medios
PLANEA TU VISITA
Horarios: miércoles a domingo / 11:00 a 18:00, respetando todas las medidas sanitarias
Bosque de Chapultepec,
Primera Sección S/N,
San Miguel Chapultepec, 11850
Ciudad de México
ALIANZAS
AVISO DE PRIVACIDAD
TRABAJADORES CDL
PROGRAMACIÓN
ARTES VISUALES
ARTES DIGITALES
ARTES ESCÉNICAS
LITERATURA
Y TEXTUALIDADES
MÚSICA
Y SONORIDADES
CINE
PROYECTOS
ESPECIALES
DIVULGACIÓN
Voz Viva de México: Insomnios de risa de Francisco Hinojosa
24 noviembre, 2019 | 1:00 pm
Concierto de sitar
23 noviembre, 2019 | 5:00 pm
Electroacústica del mundo: Polonia
23 noviembre, 2019 | 1:00 pm
Improvable
16 noviembre, 2019 | 2:30 pm
Nuevas electrónicas Barahúnda
16 noviembre, 2019 | 1:00 pm
Recital de piano, guitarra y flauta
10 noviembre, 2019 | 5:00 pm
Voz Viva de México: Detrás estaba el mar de Thelma Nava
10 noviembre, 2019 | 1:00 pm
Dúo de guitarras - James Grace & Morgan Szymanski
9 noviembre, 2019 | 1:00 pm
Tuba + electrónica
26 octubre, 2019 | 1:00 pm
Recital Sarah Maria Sun
25 octubre, 2019 | 7:00 pm
Clase magistral | Técnicas vocales contemporáneas Sarah Maria Sun
22 octubre, 2019 | 9:00 am
Recital de clarinete y piano
20 octubre, 2019 | 5:00 pm
Meditatĭo Sonus - Mantras + electrónica
19 octubre, 2019 | 1:00 pm
Mesa redonda: Meditatĭo Sonus - Diálogo sobre neuroacústica
19 octubre, 2019 | 12:00 pm
Recital de canto
13 octubre, 2019 | 5:00 pm
Arias y ensambles de la ópera Così fan tutte
6 octubre, 2019 | 5:00 pm
Variaciones mexicanas
5 octubre, 2019 | 5:00 pm
Electroacústica del mundo: Corea
5 octubre, 2019 | 1:00 pm
Cuarteto de cuerdas Nahui
28 septiembre, 2019 | 5:00 pm
Voz Viva de México: La alta costura de Dios de Beatriz Espejo
28 septiembre, 2019 | 1:00 pm
Aires Nacionales 2019
22 septiembre, 2019 | 5:00 pm
Tejedores de historias: Cuentos en pijama
22 septiembre, 2019 | 2:30 pm
Costero + Cupich + Goldberg + Melford + Puentes
22 septiembre, 2019 | 1:00 pm
Ben Goldberg + Joëlle Léandre + Myra Melford
21 septiembre, 2019 | 6:00 pm
Concierto final del taller de improvisación libre con Joëlle Léandre
20 septiembre, 2019 | 4:00 pm
Paal Nilssen-Love Large Unit
14 septiembre, 2019 | 1:00 pm
Electroacústica del mundo: Italia
7 septiembre, 2019 | 1:00 pm
Nuevas electrónicas
31 agosto, 2019 | 1:00 pm
Noche de museos
28 agosto, 2019 | 7:30 pm
Iván Manzanilla: percusión + electrónica
24 agosto, 2019 | 1:00 pm
Navegación de entradas
Anterior
Page
1
…
Page
5
Page
6
Page
7
…
Page
9
Siguiente
Alianzas
Aviso de privacidad
Encuesta COVID-19
Personal CDL
Proyectos anteriores
Newsletter