Directorio

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO

Dr. Enrique Luis Graue Wiechers | Rector
Dr. Leonardo Lomelí Vanegas | Secretario General
Dr. Luis Álvarez Icaza LongoriaSecretario Administrativo
Dr. Alberto Ken Oyama Nakagawa | Secretario de Desarrollo Institucional
Lic. Raúl Arcenio Aguilar Tamayo | Secretario de Prevención, Atención y Seguridad Universitaria
Dra. Mónica González Contró | Abogada General
Lic. Néstor Martínez Cristo | Director General de Comunicación Social
Dr. Jorge Volpi Escalante | Coordinador de Difusión Cultural

CASA DEL LAGO UNAM
Conmutador: 5211-6093 | 5211 -6094 | 5211 6086

Cinthya García | Dirección
ext. 231

Jean Pierre Espinosa | Subdirección
ext. 292 • jespinosa@casadellago.unam.mx

Alfonso Baca | Unidad Administrativa
ext. 239 • abaca@casadellago.unam.mx

Enrique Rodríguez | Personal
ext. 252 • erodriguez@casadellago.unam.mx

Angélica Aguilar | Servicios Generales
ext. 248 • angelica.aguilar@casadellago.unam.mx

Ilona Goyeneche | Artes Visuales
ext. 225 • igoyeneche@casadellago.unam.mx

Itzuri Cabrera | Difusión y Prensa
ext. 241 • icabrera@casadellago.unam.mx

Erika Lázaro | Producción
ext. 224 • erika.lazaro@casadellago.unam.mx

Diego Pereyra, César Álvarez | Diseño 
ext. 229 • diseno@casadellago.unam.mx

Roberto Gutierrez | Área Técnica
ext. 245 • rogual@casadellago.unam.mx

Ricardo Castellanos | Logística
ext. 226 • rcastellanos@casadellago.unam.mx

Nayeli Macías | Cursos y Talleres
ext. 234 • cursos@casadellago.unam.mx

Alejandra Pérez Grobet | Vinculación 
ext. 250 • apgrobet@casadellago.unam.mx

Alberto Andrade | Relaciones Públicas 
ext. 228 • relpub@casadellago.unam.mx

Jeannette Gaona| Presupuesto
ext. 233 • jgaona@casadellago.unam.mx

Eduardo Marañón | Estadística y Análisis 
ext. 238 • emaranon@casadellago.unam.mx

Francisco Medina | Bienes y Suministros
ext. 240 • francisco.medina@casadellago.unam.mx